Как вы считаете, тяга к многочисленным любовникам - возрастное явление или это на всю жизнь?

ПсихологияОтношения+2
Илья Белоусов
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 28 февр 2016

Чаще всего желание "пробовать" плохо совместимо с возможностью и способностью строить какие-то более глубокие отношения. И эти способности определяются не возрастом, а тем, получает ли человек удовольствие от эмоциональной близости, и тем, насколько травматичен его опыт близких отношений на протяжении его жизни (в т.ч., с родителями). Если травматичен - то близкие отношения пугают, зато с помощью "перебора" можно удовлетворять другие потребности (например, потребность в острых ощущениях, или так может проявляться тщеславие, и многие другие эмоциональные дефициты).

Но человек может развиваться, меняться, учиться строить отношения, и в какой-то момент встретить того, с кем уже не нужно будет перебирать варианты без остановки)