Какие нехудожественные аудиокниги можно послушать, чтобы узнать что-нибудь новое?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Анастасия Синицена
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 1 мар 2016

Я редко "слушаю книги" , исключениями стали "A universe from nothing" Лоуренса Краусса И "God is not great" Кристофера Хитченса . И то, только потому что прочитаны былы авторами.

Вторая, скажу честно на любителя, так как очерняет религию и церковь. Не все готовы это слушать.

Первая же очень интересна , особенно для людей которые увлекаются астрофизикой. Уверена ее можно найти и на русском языке, но если знания английского позволяют, я бы посоветовала именно оригинал.

арт-директор "Гротеска"  · 20 мая 2016

У Басовской есть серия передач исторических на радио. По сути, как аудиокниги. Плюс в том, что сравнительно за небольшой период времени можно узнать все самое интересное об исторических персонажах.

Можно слушать, например, различные лекции. Лев Гумелев (энолог) и Дмитрий Быков (литературовед). Из этих лекции можно не просто узнать что-то новое, но и вдохновиться и пересмотреть взгляда на многие вещи вокруг нас.

математик-программист  · 1 мар 2016

Ваще довольно неплохо идут какие-нибудь книги по истории, особенно биографии. Можно взять того же Радзинского - и познавательно и увлекательно, и написано хорошим языком. Он как автор пьес пишет так, что на слух очень хорошо воспринимается. И, безусловно, узнаете что-нибудь новое. За полезность ручаться не буду, но вроде бы и не просили=)

Хорошая книга Бхагавад-гита. Много нового узнаете. О себе, о душе, об этом мире, как стать по-настоящему счастливым. Если ищете ответы на вечные вопросы, которые многие считают риторическими и не дают на них ответа, то лучшей книги не найдете.

http://www.ahakimov.ru/vedic/2.html