Log Name
февраль 2016.
381

Нашлось призвание, которым хочется зарабатывать на жизнь, но на его освоение нужно от 2 лет. Стоит ли бросать вуз на последнем курсе? Какие могут быть выходы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Была у меня студентка, которая прекрасно защитила диплом по специальности "Прикладная математика". Умная, работящая, перспективная. Через год встретил ее, спросил как дела. Она вся такая счастливая отвечает: "Я пошла на подготовительные курсы в архитектурный институт, через год поступлю. Это так здорово, я так об этом мечтаю!"
Архитектурный она успешно закончила, теперь работает в архитектурном бюро, насколько я знаю, и, по-моему, довольна своим выбором.
Так что дерзайте. Что такое 2 года по сравнению с потерянной жизнью? И потом, привыкайте к мысли, что учиться вам придется всю свою жизнь. Мир вокруг нас очень быстро меняется и чтобы успеть за ним, придется непрерывно осваивать новые знания. Успехов вам, чем бы вы ни хотели заниматься!

Как учатся за границей Правда ли, что каждый десятый американец не умеет читать?Правда ли, что китайские дети начинают свое образование в возрасте двух лет?Почему в Японии дети отказываются от личной жизни в пользу знаний, а наших кнутом не заставить учиться? Больше интересных фактов
Николай Кульбакаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить