Каким способом лучше всего учиться верстке? Книги, обучалки, попытки сверстать макет?

Html
Антон Сучков
web-разработчик  · 15 окт 2017

Для начала не помешает теория, в качестве теории подойдут книги(такие как Джон Дакетт "HTML и CSS Разработка и создание веб сайтов", интернет ресурсы(такие как https://html5book.ru), видеоуроки(можно найти как и на YouTube, так и на многочисленных группах Вконтакте), ну и обязательно должна быть практика, чем больше верстаешь тем лучше результат. Так же помогает скачивание различных макетов(сайты, которые уже сверстали) и адаптировать их под себя, смотреть какие методы и свойства применял человек, который это делал, набираться у него опыта.... Записываться на различный тренинги и дорогущие курсы я не советую, версткой можно и нужно овладевать своими силами, ведь когда ты сам ищешь ответ на свой вопрос долгим и упорным трудом, ответ запоминается лучше и результат соответственно тоже лучше