Могут ли лишить прав PPL (private pilot license)? И если да, то за что?

ОбществоТехнологии+2
Vladimir Lawyer
Второй пилот Super Jet  · 5 дек 2016

Несанкционированный выезд на взлетную полосу (если вам запретили выезжать, но вы ослушались), жесткие несоблюдения команд диспетчера, вход в запретные воздушные зоны (они всегда отмечены на картах, то есть пилот прекрасно понимает их месторасположение) – все это причины для лишения прав.

В США вас могут лишить прав за осуществление коммерческих перевозок: если вы помимо суммы на бензин и масло собираете определенную прибыль.