Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие привычки окружающих вас людей больше всего раздражают?

ПсихологияОбщество+3
Elena Spasskaya
  · 11,7 K
Анонимный ответ22 июня 2021

Больше всего меня раздражает, когда люди не умеют общаться аргументированно и вообще не понимают, что такое аргумент, а свою позицию защищают переходом на личности.

Грубо говоря, вы говорите: "милый коллега, наша лодка плывет так медленно, потому что вы гребете вилками. Возьмите хотя бы ложки, а лучше весла.", а он вам "что ты вообще понимаешь, посмотри на себя: у тебя кроссовки вышли из моды!"

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 28 янв 2021  · olgatroynikova.tilda.ws

Стремление использовать меня, получить что-то бесплатно. Встретиться со мной, так как я хорошо фотографирую, но под предлогом "погулять". Получить консультацию психологическую, но не платить за нее.

Раздражают очень непрошенные советы! Это жесть какая-то.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Психолога, на мой взгляд, просто ничего не должно раздражать!!! Потому что у него всему есть объяснение)))

фрилансер  · 28 февр 2016
Больше всего меня раздражает одна привычка некоторых близких и друзей, из-за которой я свела общение с ними к минимуму - это абсолютная уверенность в собственной правоте и превосходстве. Самый наглядный пример, вместо вопроса "ты сделала ..... ?", слышу - "почему ты сделала ..... ?". Т.е., человек, не имея никакой информации, уверен, что знает обо мне лучше меня, знает... Читать далее
Профессиональный безработный  · 28 февр 2016

Выводят из себя, когда при общении на серьёзные темы их воспринимают несерьёзно и переводят всё в шутку.

Так же, неприятно наблюдать за изменением отношения к людям из-за внешнего вида и занимаемого положения в обществе.

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 29 февр 2016
Ужасно раздражает, когда человек ну умеет постоять за свои интересы и при этом ужасный лицемер. Вот за глаза одно говорит, какие все плохие и ужасные, а в лицо улыбается и шуточки отпускает. Ещё раздражают такие люби, которые постоянно обещают что-то сделать (даже по мелочи), а потом про это забывают. И так постоянно. И ещё всегда так смотрят на тебя, мол "извини, в... Читать далее
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 28 февр 2016
Раздражает, когда люди спрашивают про зарплату и дают советы как жить. Впрочем, у большинства русскоязычных это, похоже, даже не привычка, а культурный код, так что такой ответ будет не совсем корректен. А вот что раздражает везде, всегда, у всех - так это привычка курить на ходу так, чтобы у идущего позади меня не было ни единого шанса не вдохнуть их мерзкого табачного... Читать далее

Следование людьми стереотипам;

Элементарная глупость людей или некомпетентность в каком-либо вопросе, при этом ярое их желание скрыть своё незнание (зачем?), а также полная уверенность в своей правоте;

Забота о мнении абсолютно всех окружающих— я очень нейтрально отношусь почти ко всему, но это самое бомбящее, что есть.

Upd: ещё показное хвастовство, причём лживое.

без подписи  · 29 февр 2016
У меня толерантное отношение к привычкам окружающих. Вредные они или полезные не важно, потому что любые привычки - часть человека. Если близкий, то принимайте его таким и не нудите, сами не идеальные. А привычки встречных-поперечных просто игнорирую, меня они никак не касаются. Бывает, конечно, попадаются экземпляры  с причудами "из ряда вон", которые могут удивить или... Читать далее
журналист, неудавшийся переводчик, перспективный писатель, романтичный бездельник и...  · 28 февр 2016
Привет. В этой жизни (так звучит, словно я буддист) я стараюсь не обращать внимания на такие моменты. Это всё равно что стараться заснуть и прислушиваться к тиканию часов. Так что и Вам не советую)) А вообще не нравится конечно, когда люди добавляют себе возраста и типа мудрости, вспоминая вслух с поводом и без повода о каком-либо своём опыте, постоянно делают акценты... Читать далее
инженер  · 29 февр 2016
Я не терплю хвастунов! Особенно когда хвастаются всякими мелочами. Еще мне очень не нравятся неухоженные женщины. Больше всего убивает привычка ходить с жирными волосами,которые висят как сосульки. Я совершенно не переношу хамов. С такими предпочитаю просто никогда ни о чем не говорить, поскольку такие люди понимают только свойственный им хамский язык. Не люблю привычку... Читать далее