Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие не слишком сложные и хорошие песни Вам нравится исполнять на гитаре?

Искусство и культураЛитература+2
Дима Гричанюк
  · 1,1 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 6 мар 2016

Судя по картинке к вопросу имеется в виду видимо то, что можно возле костра в лесу петь?)

Предпочитаю забугорную альту, в частности 10 Years и Smile Empty Soul. Особенно хорошо идут "10 Years - Wasteland" и "Smile Empty Soul - Silhouettes".

Отдельно хочу отметить "Stone Sour - Through The Glass", которая по аккордам практически совпадает с одной из самых популярных песен у костра "Би2 и Чичерина - Мой Рок'н'ролл". Один раз так и получилось, что человек с гитарой начал играть её, но все остальные его как-то не поддержали и спели на те же аккорды Stone Sour. Получилось весьма душевно)

UPD. Когда уже отправил ответ, вспомнил что самая самая любимая песня у костра - это "Infornal Fuckъ - Конунг Олаф Моржовых Хер", она всегда хорошо идет)

Скрипач, студент  · 6 мар 2016
Любые песни группы "5'nizza", которые знают и подпоют буквально все; того же Сергея Бабкина; песню "Луч Солнца Золотого". Зачем-то песню "Django" из одноименного фильма разучил. Хотя все потраченное время окупается припевом, от которого я в восторге постоянно. А если взять в расчет еще и то, что все песни гармонически очень похожи, то при желании можно подыграть себе и... Читать далее
Студентка НИУ ВШЭ, потенциальный культуролог, гитарист-исполнитель  · 25 апр 2016
Что до меня, если я пою и играю на гитаре, то обычно это русскоязычные песни, в большей степени бардовские. Те же Окуджава, Визбор построены зачастую на "трех аккордах", а песни хорошие и, если углубиться в текст, еще и злободневные. С современными бардами все интересней, у них сейчас с техникой ого-го какие закидоны, но, если покопаться в Интернете, можно найти хорошие... Читать далее

Русскоязычная классика : "А мы не ангелы парень", "Я солдат", песни группы КИНО, "Машина времени" и тд. Сам фанат Марка Нопфлера (Dire Straits) "True Love Will Never Fade", "How long" довольно-таки простые. "Wonderfull tonight" Эрика Клэптона и "Wish you were here" от Пинк Флойд - тоже чудесные композиции.