Антонина Оснос
февраль 2016.
1867

Почему сахар из магазина так мерзко пахнет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Сахар печально известен своей капризностью к условиям хранения и моментальной впитываемостью всех посторонних запахов и/или влаги. Следовательно, при ненадлежащем хранении на складе он может получить неприятный запах. В основном, от большого такого 50-килограммового мешка, в которые их фасуют, но может вонять и мышами, и чем угодно в принципе. Поэтому сахар ценовой категории "эконом" я бы брать не советовал категорически, а именно с ним обычно такая коллизия и происходит. Лучше уж потратиться на рафинад или даже коричневый сахар, они дороже, но без посторонних запахов.

1

Но почему-то сахар разных производителей, из разных магазинов в разных городах пахнет одинаково. не мышами, не сыростью или еще чем-то, чьи запахи он впитал на складе. Запах один, тяжелый, неприятный, создается впечатление, что появился в процессе производства.

+1
Ответить

Сахара без запаха вообще как такового не бывает, он немного отдаёт специфическим тягучим запахом, природа которого мне толком неизвестна (может, свекла?), но его сложно назвать неприятным. Может, мы о разных запахах говорим? :)

0
Ответить

Со школьных лет помню жуткий запах сахарного завода, мимо которого ходила в школу. Да и на уборке свеклы каждую осень вся школа работала. И запах самого сахара с того завода хорошо запомнился, вот он и был естественный. А нынешний сахар пахнет совсем по-другому, отвратительно. Притом, что этот запах у сахара появился недавно. Может последние год-два начали обрабатывать чем-то новым поля или технология производства изменилась!? 

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Всё возможно, увы, не имею таких познаний.

0
Ответить

Александр, этот запах тяжёлый, словно залежавшееся грязное бельё. Я встречаю его уже давно, и это явно что то органическое.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить