Какой скафандр положен Колобку, ежели он вздумает посетить космос? Круглый или же полусферический?

ТехнологииФизика+5
Takeshi Osaka
Креативный директор  · 29 февр 2016

Всем известно, что колобок - это яркий пример, водившегося ранее на просторах Киевской Руси, представителя подвида гигантских тихоходок, с неимоверно увеличенным брюшком ярко- желтого цвета ( именно поэтому издали этот предупреждающий о ядовитости цвет придавал колобку вид нарезного батона). Как мы знаем по хрестоматийному документальному киноэпосу 1997 года "звездный десант", при должной герметичности хитинового покрова и достаточному запасу кислорода, насекомоподобным арахнидам удавалось путешествовать между планетами. Поэтому колобок, доставленный на орбиту возможно обошёлся бы и без скафандра, тем более, что те дозы радиации что беспрепятственно атаковали бы его тело, не причинили бы ему сильного вреда ( тихоходки уже неоднократно отличились в космических экспериментах по выживаемости).