Алиса Серебряная
5 января 22:47.
8599

Можно ли разлюбить человека? Или любовь одна, а остальное — лёгкие увлечения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться

По собственному опыту: можно. Можно разлюбить и полюбить другого человека. Абсолютно разлюбить человека, относиться к нему нейтрально или негативно, и в то же время по-настоящему любить другого. Не могу утверждать за всех людей, но в моем случае это так.

13
Прокомментировать

Человек сам вкладывает смысл в то или иное слово. Что вообще такое- любовь? Можно ли подвести всех под один стандарт тогда когда у каждого свой темперамент, своя способность любить, если угодно. Я отвечаю: нет, нельзя всех подвести под единый шаблон. Так что Вы вероятно или кто-то другой может разлюбить, другие - нет.

К примеру, я считаю, что разлюбить невозможно. Если вы потеряли чувство, значит оно у Вас не было достаточно сильным. И это значит: тадаам! Вы - не любили. И можно жить дальше и искать эту самую любовь, не сдаваясь. Но это я. А если кто-то скажет мне: а я люблю двоих и не могу выбрать,  скажу: окей, ты- это ты. Личность, со своим набором страсти.

Но всё же, согласитесь, остаётся вопрос... А может и этот человек просто ещё не знал настоящей любви?)

#девочковое

9
Прокомментировать

По моему более чем скромному мнению, которое подтверждается Эрихом Фроммом в его книге "Искусство любить", любовь-это процесс. Значит, этот процесс можно начинать и заканчивать. И, как мне кажется, сколько угодно раз. Так что да, ещё как можно:)

9
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить