Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы хотели жить в мире фэнтези? Какой он, ваш мир фэнтези?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Люблю историю и литературу, профессионально занимаюсь журналистикой и ландшафтным дизайном  · 10 июн 2021
  1. Мне нравится мир Толкина. Потому что там понятно - хорошие наши и плохие враги. Нет размытых понятий. Делай, что должно, и пусть будет, что будет. Нет серого цвета - есть черный и белый. Это очень правильно и справедливо. Достали уже хорошие вампиры и некроманты!
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 28 февр 2016
Я бы не хотел жить в мире фентези. Дело в том, что в течение многих лет я пытался писать фентези, стимпанк, киберпанк, но подходил к этому чересчур ответственно, перфекционистски. Для фентези я хотел сделать так, чтобы ни одна из рас - даже "люди" - не встречалась ранее в литературе, и ни одна из культур не напоминала известную. Для этого я стал изучать историю... Читать далее
Я примерно к этому же пришла, так же (увы, конечно, не столь детально) представляя себе мир фентези, в котором... Читать дальше
Как мне кажется, лучший фентези-мир, который можно придумать - это мир, в котором нету "окончательной смерти". В котором люди знают, что там, "за гранью", не тьма и безвестие, а что-то есть - перерождение ли, иная ступень существования, в идеале - новая жизнь. Чтобы после смерти "душа" могла "окинуть взором" все предыдущие жизни и выбрать что-то новое для себя, доселе... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 28 февр 2016
Идеальный фэнтези мир, где мироздание не абсурдно. Всё должно подчинятся физике, даже существование магии. Всё исходила из элементарных причин, например примитивная магия бы выглядела как в мультсериале Аватар, а усложнялась она зачёт альтернативной науки.  Я бы не хотел что бы в нём существовали высшие непознаваемые силы, многие вселенные сводят богов к просто высшей... Читать далее
А я бы не стал мудрствовать лукаво и выбрал мир Средиземья. Он с одной стороны очень тёплый, сельский и уютный, не только Хоббитания, но даже большие города. С другой - Толкин, сам пройдя Верденскую (если не ошибаюсь) мясорубку, не знал того, что открылось современным авторам фэнтези - что Средневековье должно быть мрачным, натуралистичным, битвы должны быть кровавыми... Читать далее
Студент СПбГУ  · 4 июн 2016
Да. Мой "идеальный" фэнтези мир - это гибрид Властелина колец, Варкрафта и совсем не много Игры престолов. Никакой утопии. Мир и расы как в Средиземье, магия и орки (у Толкина они мне показались слишком злыми\глупыми созданиями, поэтому тут исключение) как в Азероте, и некоторая (в небольшом количестве)  реалистичность из Песни льда и пламени. На мой взгляд, получился... Читать далее
Xxx xxx  · 4 июн 2016

Мир без леваков, феминисток, конченных идиотов и без всего того, чем является наше общество на данный момент. 

(Чувствую, что минусов будет много)

Ну а все остальное, варьируется

Я бы хотел жить как в киберпанк или стимпанк модели мира, как и в каком-то фентезийном средневековье

А может и вообще, в чем- то футуристичном.

Да. Хотела бы. Если бы мне дали амулет и сказали, что завтра в полночь за вами прийдут, собирайте вещи, я бы пошла. Заранее убедившись о возможностях возврата и спросив, кто они, что от меня хотят и куда отправляют)))))!

Студент инженер  · 4 июн 2016

Меня больше всего поразил мир Макса Фрая. Свободный от многих наших невзгод, равно как и от невзгод многих других фэнтезийных миров. Конечно и там есть свои проблемы, но они настолько не обычны, что следить за их развитием и решением одно удовольствие.

Сколько ни читала про Ехо, вообще не могла понять, что там за проблемы у них: где поесть? )

ПС без обид, я правда не понимала.