Правда ли, что украинцы культурно и ментально больше европейцы, чем русские? Какие значимые отличия есть между нами?

ПсихологияОбщество+5
Евгений Чавес
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 мар 2016

Для начала необходимо выяснить, что такое "европеец". И финны, и британцы, и итальянцы, и греки, и албанцы - европейцы, но при этом то, что для финна - норма, для итальянца - ужас, а то, что считается приемлемым и в общем то не страшным в Италии, категорически осуждается в Германии. Греки преимущественно православны и весьма по жизни ортодоксальны, голландцы раскованы и либеральны, какой из этих парадигм должно придерживаться европейцу?

По факту и русские и украинцы - европейские народы. Просто Европа - она разнообразная.