Как вы боретесь с системой? Боритесь ли? Стоит ли?

ОбществоПолитология+4
Батор Аюшеев
Креативный директор  · 28 февр 2016

Что значит бороться с системой? Я лично борюсь за систему. За ту систему, где все гармонично, законно и правомерно. Кстати, наша государственная система на бумаге как раз такая и есть. Вот с несоблюдением законов, норм поведения и хамством как раз и борюсь. Увижу, что кто то курит на перроне или остановке- сделаю замечание. Увижу мусор- подниму и выкину в урну. А если кто слабого обижает- вступлюсь. И полицию позову ( к сожалению она не придёт но настаивать буду). Все это нарушения системы- с ним нужно бороться, а не с системой.

Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 27 февр 2016

В хорошо продуманной системе всё предусмотрено. Даже то, что кто-то попытается её сломать или бороться с ней. Предусмотрены и меры наказания. Всё давно придумано... Если вам нужны примеры - полистайте историю. Всё циклично.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 27 февр 2016

Не борюсь. Я её уже победил, и сейчас расскажу как. Единственный способ победить систему - это осознать, что её не существует. Система есть только в твоей голове. Убери её оттуда - и не с чем будет бороться.

Да вы и впрямь сказочник.)