Почему упал спрос на нефть, если как запросы нефтехимической пром-ти (например, для производства пластика), так и потребности в топливе в мире только растут?

ОбществоХимия+3
Дмитрий Ефремов
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 27 февр 2016

Цены на нефть расшатывают намеренно и в политических целях. Экономика России находится в сильной зависимости от нефтяных котировок. В нынешней политической обстановке таким способом на нашу страну пытаются оказывать давление. Не так давно были сняты санкции с Ирана, что послужит дополнительным поводом для снижения цен. Лишь только стоит им начать поставки.