Наступает ли закат музыкальных физических носителей? Актуально ли сейчас выпускать музыку на CD или виниле?

Музыка
Артём Бахчурин
Электронный музыкант, DJ.  · 19 июл 2017

Физический носитель - это всегда актуально. Музыкантам выпуск музыки на виниле очень сильно помогает в карьере, особенно это актуально для электронной музыки.

Вероятность того, что музыкант будет гастролировать, если у него есть релиз на пластинке, достаточно высока. CD-носители не так актуальны, но, тем не менее, многие достаточно известные музыканты выпускают альбомы и EP не только на виниле и в диджитал, но и на CD, так как поклонники и коллекционеры именно этого носителя еще остались, и их достаточно.

Если стоит выбор выпускать музыку в диджитал либо на физическом носителе, советую второе:)