Как обстояло дело с бритьём у женщин в средневековой Европе?

ИсторияЗдоровье+3
Елизавета Хрусталёва
Руководитель PR-отдела  · 3 февр 2017

В арабских источниках указывается, что франки и их жены, освоившись в Палестине, открыли для себя прелести хамама и красоту тела без волос. На Востоке сбривание волос на теле в то время уже вовсю практиковалось. А вот донесли ли новую традицию до Европы, ничего сказать не могу.