Подскажите пожалуйста, на какие курсы стоит походить, какую литературу стоит почитать социологу, решившему начать работать в сфере PR и коммуникаций?

Медиа и коммуникацииМедиа
Марк Ткачев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пиар-специалист, немножко философ, немножко проповедник  · 12 мар 2016

Маклюэн - это то, что надо! Еще точно надо почитать Антона Вуйму - по практическому пиару один из лучших специалистов. Обязательно подписаться на рассылку Максима Ильяхова (рассылка Главреда) и научиться благодаря ей писать хорошие, сильные тексты. Я бы еще посоветовал порчитать ряд книг по маркетингу и рекламе (Александр Репьев, Клод Хопкинс, Огилви), потом ряд книг по менеджменту (Друкер, Владимир Тарасов, Александр Фридман). Также важно было бы изучить историю искусства, современное искусство, священные писания разных традиций - это даст вам сильный заряд всегда крутых идей для событий и пиар-кампаний. Удачи вам!

Основатель агентства brain >> to >> brain  · 28 февр 2016

Стоит точно прочитать Маклюэна. Это человек, который 40 лет назад предвидел то, что происходит со всеми нами сейчас. У него очень ярка и непростая манера изложения своих мыслей. Чтобы помочь вам, я суммировал его идеи тут — understandingmedia.ru