Igor Novikov
июнь 2016.
9313

Как избавиться от мыслительной жвачки? Как перестать думать о ерунде, эмоционально выматывающей и отвлекающей от целей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
28
8 ответов
Поделиться

Моё почтение.

Ну секи, дядь, ты в вопросе не даром насчёт целей обозначил. Чтобы кочан ерундой не забивать ты стремиться должен свои задачи выполнить.

На пути к делюге, собственно, о ерунде уже и не подумаешь. Действовать надо, а не только внутри башки жить. Начни подбираться к целям, по пути и будешь о главном думать, а покуда крыша у тебя мыслями беспонтовыми забита, ты вряд ли чего достигнуть сможешь. Дерзай, в общем.

Обнял.

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
Ромчик Самосвалотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
134

Ромчик, я мечтаю с вами познакомиться, это возможно?

+8
Ответить

Антонина, человек и не скрывается, давно бы в вк написали...

0
Ответить

Босяк, красава внатуре, базаришь! Все в краску расписал, че да как, даже дурачок сообразит. Осталось добавить, что заставлять себя надо каждый день концентрироваться на деле и на шнягу всякую не отвлекаться, иначе опять фуфлом начнешь котелок забивать. И вот когда у тебя гонка внутренняя исчезает - самый повод призадуматься: "а че это она у меня исчезла? А тем ли я занят или опять мой моск фуфло мне какое то втюхивает под видом деятельности?" и постоянно к этой мысли возвращаться. Ну а если совсем не в моготу, чувствуешь, что вот-вот перегреешься - бери таймаут, отдыхать тоже надо! Главное - отдыхать тоже осознанно, что бы ты понимал - вот сейчас я отдыхаю, но дело все-равно фоном где то в мыслях маячит. Ну и не больше 1-2 дней в неделю такого кайфа должно быть, иначе опять к инертному состоянию вернешься и начнешь регрессировать.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

Дело говорит

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Есть очень действенное упражнение, которое я узнала на одном из психологических тренингов: это отслеживание и "откручивание" своих мыслей. Оно не только помогает избавиться от мусора в голове, но и развивает память и интеллект :) Твоя задача переодически начать думать задом-наперёд, для ясности понимания приведу пример.

Мысль: Мне срочно нужно купить солнцезащитный крем.

Отмотаем ход моих мыслей:

Нужно позаботится о своей коже.

У меня аллергия на яркое солнце.

До этого я увидела красивую девушку, у которой неровный загар, она выходила из солярия. И начала себя с ней сравнивать.

Солярий я увидела в салоне красоты, который находится в моем фитнес клубе.

Когда я шла в фитнес клуб, я думала о том, что мне нужно выложиться по полной на сегодняшней тренировке и размышляла над упражнениями, которые я сделаю.

Ищем среди мыслей мусор: Я начала сравнивать себя с другой девушкой вместо того, чтобы продолжать планирование своей тренировки.

24
Прокомментировать

Если ваши мысли переросли в "эмоциональную жвачку", это означает, что у вас в голове поселилась очень навязчивая идея, либо достичь чего-то, либо же наоборот - избавиться. Нужно просто сесть, взвесить все плюсы, минусы, понять, действительно ли вам это нужно(или не нужно), если ответ - да, то пишите план по достижению цели, если же вы убедились, что это временный "сдвиг", то подождите немного и мысли сами уйдут из вашей головы через время, а пока займитесь любимым делом: сварите кофе, посмотрите фильм, займитесь йогой (последнее настоятельно рекомендую).

10

А все потому что не обняла, мразь

+2
Ответить

Бля срочно обнимаю!

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить