Почему в российских кинотеатрах в большинстве случаев нет гардеробов для верхней одежды?

ТехнологииИскусство и культура+5
Alexander Turbanov
Работаю в сети кинотеатров, режиссер по профессии  · 28 февр 2016

Заработок современных крупных кинотеатров состоит из многих пунктов, но основных два: доход с продажи билетов и доход с баров. Понятное дело, что люди идут в кинобар перед фильмом или во время рекламы. НО, если в кинотеатре есть гардероб, у зрителей появляется выбор в какой очереди стоять - в гардероб или в бар. И опытным путем было выявлено, что люди выбирают чаще очередь в гардероб (был у меня коллега, который даже диплом защищал на эту тему). А потом идут сразу в зал, тк не хотят пропустить начало фильма, минуя кинобар. А терять заработок кинотеатрам не хочется.

Поэтому - никаких гардеробов!)