Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делают официанты в Starbucks, если клиент отказывается называть свое имя?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Elina Elina
  · 72,0 K
Руководитель театрального авторского агентства  · 4 янв 2017

В китайском Сиане у нас не спросили имен, и мы тупо стояли у стойки и угадывали, где наш напиток. После этого, уже за столиком, увидели, что какие-то иероглифы-таки написали. Среди нас была барышня, знающая язык. Посмотрев на иероглифы, она рассмеялась. Нас назвали Иностранец-1, Иностранец-2, Иностранец-3 и Иностранец-5 (цифру 4 они не любят из суеверных соображений).

Первый
Бегаю и ещё кое- что  · 20 мар 2016

Бариста спрашивает у клиента, не возражает ли он, чтобы его назвали "гостем", пишет на стаканчике "гость" и если клиент заказал, предположим, толл американо с горячим молоком, так и говорят: "Для нашего гостя готов толл американо с горячим молоком, спасибо!" Так что здесь все проще, чем кажется.

А если возражает?

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 1 апр 2016
А вот буквально сегодня сын прислал фото, пока сидел в аэропорту. Конечно, это несколько другая ситуация - парни поиграли в мушкетеров))) Но бариста поддержал идею. Читать далее
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 26 авг 2016
А я, во времена офисопланктонства, собирал рукавчики с подписями из старбакса. Было несколько сот штук. Обычно просил что-то нарисовать. Были и многие персонажи звездных войн, и том с джерри, и спанчбоб с патриком, и многие другие известные персонажи, и солнышки, улитки и прочие от неумеющих рисовать. Есть набор имен из впркрафта (самый эпик когда громко и на всю... Читать далее
математик-программист  · 27 февр 2016

Вообще-то они не спрашивают имя. Они спрашивают, что написать на стаканчике - что-то типа логина и псевдонима, который будет действовать, пока вы не возьмёте стаканчик с кофе.

вообще-то спрашивают имя, пью у них кофе каждый день и по несколько раз, и каждый раз спрашивают – what is your name?

Эксперт по программам повышения квалификации в Германии  · 1 апр 2016

Не везде задают этот вопрос.  В немецких старбаксах, например, это делают редко. Могу предположить, что немцы в большинстве своём отказываются называть имя из-за нежелания вторжения в личное пространство.

Двукратный чемпион мира по ничегонеделанию.  · 19 февр 2018

Один раз попросил записать мое имя, как Наш Император

Меня оповестили о готовности заказа со словами 

Для Нашего Императора готов большой фраппучино

Моя подруга при мне (в смысле, я это наблюдала) отказалась называть свое имя. На стакане нарисовали сердечко, а огласили как "Латте для любимой!", чем нас изрядно повеселили.)

Молодцы ! Видите, как приятно, когда добром отвечают на неприветливое обращение. Мне очень нравится , когда люди... Читать дальше
Архитектор  · 1 апр 2016

Моя мама глубоко пенсионного возраста ходила первый раз в старбакс и очень оскорбилась вопросом "как вас зовут?"..пришла за столик и гордо сказала,что имени не раскрыла,ей принесли в очень красивой чашке прям за столик)

я бы убил за такой вопрос.  Ну и терпение у Вашей матушки

Человек-хинкал  · 9 июн 2018

Моему другу, который хотел именно это проверить, написали "Танос". Да-да, именно чертов "Танос". Дело в том, что это был второй или третий день после премьеры "Мстителей", все ходили под этим хайпом, а у друга на одной руке была ортопедическая перчатка замысловатой формы (после перелома носил). Удивило то, что они это заметили. Так что сотрудники Старбакс всегда в центре хайпа.