Какое событие в истории России вы считаете самым неоправданно жестоким?

ИсторияНаука
Мария Речная
Туринская пицца  · 27 февр 2016

Большой террор 1936-1938 годов. В те времена убийства невинных людей были нормой. Все началось еще после Октябрьской революции, но именно эти годы считаются самыми кровавыми в истории советских репрессий.

Почему это событие, а не например времена Ивана Грозного или Гражданская война с ее белым и красным террором?

Вся истории России неоправдано жестокая, да и лживая, коварная и человеконенавистническая...  · 27 февр 2016

Вся истории России неоправдано жестокая, да и лживая, коварная и человеконенавистническая, да еще гражданы этой страны оправдывают своих убийц и тиранов(