Вы бы стали гетеросексуалом, если это можно было бы сделать по мановению волшебной палочки? Почему?

ПсихологияОбществоДискриминация
Pink Triangle
Феминистка, маркетологиня, редакторка.   · 4 мар 2016  · vezhevatova.ru

Нет, потому что гомосексуальность - это не только про сексуальные предпочтения. Быть геем (любого пола) сложно, особенно в России и других странах третьего мира. Но это и возможность понять, чего ты стоишь на самом деле. Геи и лесбиянки довольно рано сталкиваются с необходимостью определить для себя понятия страха/храбрости, любви/ненависти, достоинства/унижения, доброты/жестокости. Рано узнают, что такое быть отверженными и одинокими. Но это то, что формирует нас, делает нас теми, кто мы есть. Это мой опыт и не отказалась бы от него ни за какие печеньки.

Комментатор-теоретик  · 28 февр 2016

Многие слишком долго и упорно шли к принятию себя таким какой есть как раз по причине того, что стать гетеросексуалом "по мановению волшебной палочки" не выйдет.

Несомненно, жить стало бы сильно проще, но мой ответ - нет, не думаю.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 29 февр 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Теперь, когда у меня своя семья, дом и семейное счастье, определённо нет.

Впрочем, оглядываясь назад, когда ещё всего этого не было, вряд ли я пожелал бы себе другого себя. Ведь в таком случае это был бы уже не я. А я хочу быть только собой.