Должна ли быть цель в жизни?

ФилософияМузыка+2
Tony Di
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 21 мар 2016

Помню, в 15 лет я считал, что цель жизни - в разумном эгоизме, то есть получить за всю жизнь максимум удовольствий.

Где-то около 20 лет я решил для себя, что пока не найду смысл жизни, цели у меня две: 1) найти смысл жизни и 2) до этого момента - вечная жизнь.

Сейчас я уже лет пять считаю, что цель жизни (в т.ч. моей) - развитие и распространение культуры, воспитание здоровых и полезных для общества умных детей, создание других ценностей для сохранения культуры, биоразнообразия и экологии планеты и освоение космоса в течение ближайших нескольких тысяч лет. По сути - та же вечная жизнь, но не для этого конкретно тела, а для того генетического и культурного наследия, которое дало возможность ему жить и мыслить.

Собственно, с этой целью я и наотвечал уже больше 100 вопросов на этом сайте ))