Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от информационной зависимости (необходимости постоянно получать новую информацию)?

ПсихологияИнтернетЗависимость
Дмитрий Никитин
  · 3,5 K
Психолог-консультант  · 5 мар 2016

Смотря с какой целью искать информацию. Если человек находится в постоянном поиске новых знаний и т.д., то в этом нет ничего плохого. Хотя, очень сомневаюсь, что у такого персонажа возникнет желание перестать это делать. 

В ином случае, могу предположить, что речь идет об информационном мусоре. Со временем мы привыкаем листать ленту в соц.сетях, читать развлекательные порталы, новости и т.д. Мозг привыкает к постоянному потоку информации, поэтому требует еще. Отличительной особенностью такого состояния является замещение усвоения информации и ее переработки простым созерцанием. Если это Ваш случай, попробуйте просто пересказать то, что Вы узнали из ленты новостей или подобного. Вероятно, вспомнится далеко не всё, возможно даже меньше половины. В таком случае - так ли эта информация была нужна? 

Замечу также, что некоторые "залипают" в получение новых данных, т.к. скрываются от внутриличностных конфликтов, проблем, в целом - это можно назвать защитным механизмом. Получая информацию о чем-то постороннем, человек чувствует, что "мозги заняты делом", пусть даже прочтением ленты в вк, значит, может игнорировать то, что происходит внутри. До определенного момента, правда, но это уже совсем другая история.

Первый
Отличник боевой и политической подготовки  · 5 мар 2016
Если речь идет о "информационном мусоре" в социальных сетях, я советую просто заняться чисткой этой самой ленты. Зачем черпать "мусор" из соц. сетей, если можно получать полезные знания. Стоит пересмотреть список подписок, по-убирать от туда различные "свалки" веселых картинок, бесполезных цитат и заменить их на различные познавательные сообщества (история, география... Читать далее
Как хорошо жили люди в прошлом веке. Ни тебе телека, ни радио, газеты приходили  через неделю после событий и... Читать дальше