Как часто нужно менять мочалку? Вредно ли мыться жесткими "тряпочками", ведь они могут сдирать верхний слой кожи?

ЗдоровьеГигиена
Анна Браудо
самый маленький клерк  · 27 февр 2016

Менять мочалку нужно также как и зубную щётку: раз в 2,5-3 месяца.

Жёсткие мочалки не вредны, если их использовать раз в неделю в совокупности, например, со скрабом для тела и, после, обязательно увлажнить кожу кремом.

Иначе, если пользоваться ею чаще,то кожа будет сухой, и будет постоянно находиться в состоянии стресса, а это плохо.