Какая разница между православным и католическим крестом?

ОбществоРелигия
Быстрый Мертвый
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 28 февр 2016

Православный крест имеет ещё одну перекладину снизу, обычно скошенную. Считается, что такой крест более правильный, так как казненный не мог держаться только гвоздями и обязательно б упал, если бы его ноги не упирались в нижнюю перекладину. Однако, насколько я знаю, историки не уверены, на каком именно кресте мог быть казнён Иисус, или его прототип: это мог быть даже просто столб.