Alexander Kalinchuk
февраль 2016.
1447

Действительно ли пытка падающими каплями является мучительной и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Думаю, что она была мучительна, хоть и кажется простой.  Человека хорошенько фиксировали на стуле/закапывали в яму, не давая ему пошевелиться. Выбривали часть волос на макушке для более заметных ощущений. Сверху закрепляли сосуд с капающей водой. И  оставляли человека наедине с самим собой и этой, постоянно капающей на макушку, водой, то весьма скоро он начинал сходить с ума. Монотонность капель, ожидание. И человек все ждет следующую каплю, и все  большим грохотом она отдается, кажется, будто вода стучит прямо по мозгу.  Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

Я была свидетелем похожей сцены: семичасовая поездка в машине с протекающей крышей около двери, доставалось мужчине, сидящему впереди меня. Капало как раз на макушку и с небольшим временным интервалом. Сначала он сидел в шапке и терпел. Но мест свободных пересесть не было, а ему это начало надоедать, поэтому он откинулся вперед и капли попадали ему на куртку. Не знаю, что было с его нервами после поездки, как ему эта "пытка", но по приезду выходил из машины он очень быстро.

Ответить