Как понять фразу: Бог есть любовь?

ПсихологияОбщество+4
Maria Stepura
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 8 мар 2023
А как маленькие дети ,которые еще и говорить не научились понимают, что мама  любит? Они и понятия не имеют ,что такое  фраза  "мама есть любовь", а улыбаются,  когда видят её лицо и глаза, слышат её голос ,радостно реагируют на общение и прикосновения.
Это словами не надо объяснять, потому что с рождения
в нас самих нет ничего, что позволило бы нам считать себя способными для какого-то понимания—  все наши способности -от Бога.
Он дал нам их( способности), чтобы  мы могли быть служителями завета  Божией Безусловной любви, а не разрешение определять ее уровень словесно в Нем — мы должны быть служителями  …не буквы, но Духа, ибо буква … может и   убить, а Дух животворит….( Объясняет Библия)
Бог ведь есть Дух! И Любовь Божью можно почувствовать, ощутить при общении и прикосновении, увидеть в глазах , и поступках человека, если человек выбрал Бога.   Бог Духом будет действовать через человека, а не как- то отдельно от него ! И то, что люди называют :" он любящий, хороший, добрый, прощающий человек", то они перечисляют качества характера Бога, которые есть в каждом! Но не все хотят ими пользоваться .
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 9 мар 2023  · tltbanya.ru
Петр Банный
Очевидно, что бы понять эту фразу нужно понимать, что такое любовь. Любовь это:
  • Доброта к предмету любви.
  • Забота к предмету любви
  • Технологичность (умения) для применения к предмету любви
  • Применительно к людям - физиология. Теперь понятен ответ на Ваш вопрос?
Умствования лукавые.