Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как взбодриться утром, если не спал всю ночь?

Здоровье
Marseline Schneider
  · 60,0 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 17 мар 2021

Заварите себе бодрящий чай пуэр, он подарит вам эффект бодрости на 5-6 часов, также можно принять контрастный душ - ооочень бодрит, особенно когда включаешь холодную воду

IT-специалист   · 7 авг 2020
Для того, чтобы взбодриться, когда мозг просит отдыха, нужно: а) перезагрузить мозг; б) разогнать кровь. Помогает кратковременный сон минут на 20, умыться ледяной водой, растереть уши и присесть раз 10. Если при этом нужно сохранить ясность сознания на несколько часов, помогает допинг в виде гуараны. А вообще лучше не насиловать организм и придерживаться режима сна. Читать далее
Депрессивный бармен ищущий себя.  · 27 февр 2016
Есть такой проверенный коктейль, называется "будильник". Он очень мерзкий на вкус, но правда помогает взбодриться. Вам потребуется 1 порция эспрессо, пара кусочков льда и кока-кола, при желании можно добавить дольку лимона или сироп "Lime juice" . Берем стакан выливаем порцию эспрессо, кладем лед и льем100 мл колы. Все это содержимое вспениться, вы не пугайтесь. Нужно... Читать далее

Проверено. Только затошнило от такого угощения, на сон не повлияло, как и на бодрость. Везёт тем, на кого действует.

Финансист и просто интересующийся миром человек  · 27 февр 2016
Ну, тут у каждого свои методы. Если нет возможности нормально поспать, я ложусь на 15 минут. Либо просто лежу, если не могу уснуть, это тоже какой-никакой отдых, либо сплю. Иногда такой короткий сон очень помогает чувствовать себя получше. А вообще, самый верный способ -- принять прохладный душ или умыться ледяной водой. Можно выпить чашечку крепкого кофе, если он... Читать далее
Типичный школьник  · 7 авг 2018
Есть огромное количество способов: 1. Контрастный душ 2. Зарядка 3. Открытое окно и умытое лицо с запястьями 4. Можно занять неудобную позицию сидя/лёжа 5. Громкая, энергичная музыка 6. Различные кофе, энергетики и т.д. 7. На крайняк можно выпить кофе/энергетик и подремать 15-20 минут, к моменту того как проснешься начнет действовать кофеин. 8. Не есть ничего тяжелого... Читать далее
диванный диетолог, пирсер. "фанатка" анимешных девочек и литературы 20х годов  · 19 мар 2017

Выпейте стакан холодной воды

Умойте лицо холодной водой, чередуя с теплой( контраст, 3 раза)

Выпейте крепкий кофе

Сделайте зарядку

В течение дня периодически продолжайте пить кофе

Живу жизнь здесь и сейчас  · 6 окт 2017

Ребзя, всем советую с утра пить пуэр, желательно шу, можно и шен. Бодрость, настроение и прекрасное самочувствие. Давно в чайной теме, будут вопросы - пишите отвечу) всем добра!

Первый

Самый лучший вариант -это разогнать кровь, причём не обязательно бегать и прыгать, а достаточно растереть кожу лица, рук, шеи, бёдер. Также можно промассажировать макушку головы, так сказать выпустить сонливость из головы.

я набираю ванну воды и ложусь поспать туда на 20 мин. этого мне достаточно для восстановления, даже если я пила всю ночь. 

такс, у меня еще 25 неиспользованых символов. бинго)

школьный философ, не живущий в бочке  · 28 февр 2016
1) Холодный душ смотря как хотите спать, если сильно, то это на 0,5 литра, если очень сильно - на 0,3 литра. 2) Женьшень 3 - чайные ложки, кофе - 6 чайных ложек, сахар - 8 ч ложек. 3) Потом сделать максимальное количество отжиманий, которое вы можете сделать,  - 10 (5) штук. Должно помочь. Если в течение дня будет хотеться спать - пейте женьшень(осторожно! в большинстве... Читать далее

Не путайте метамфетамин и амфетамин. А то не дай бог упоритесь не тем перед работой.