Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы почувствовали, когда узнали, что Бориса Немцова убили?

ПсихологияОбщество+5
Кристина Голомидова
  · 27,1 K
кто-то другой  · 28 февр 2018

Странное ощущение, знаете. Никогда к Немцову не относился с особой симпатией, скорее даже с антипатией. Но когда это произошло, было какое-то чувство опустошенности, безысходности. Не верилось, что такое происходит в этой стране и в этих конкретных обстоятельствах. Когда ехал в метро и читал новости, глаза были на мокром месте. Не из-за жалости, а именно из-за непонимания, как быть дальше, когда неугодного политика могут убить, да еще и так дерзко и показательно. Еще запомнилось огромное количество людей с белыми розами на Театральной.

Первая реакция — охренеть, не может быть. Вопреки человеку выше, мне очень запомнилось мнение моей преподавательницы по политпиару, она говорила, что он (тогда еще был) очень искренний политик и реально верит в то, что делает. 

И еще, немного страшно, что под стенами Кремля так просто может произойти убийство.

Вэлкам ин Омерига. Там тебя ждут!

Мисс Рубин-2011  · 27 февр 2016
Какой сложный вопрос.  Скажу так, это первая смерть незнакомого мне человека, чья жизнь/взгляды/интересы меня никоим образом не касались, которая по-настоящему задела меня. Недели три у меня было тотальное ощущение беспомощности и безысходности. Из-за того, что оборвалась человеческая жизнь, но больше из-за впервые проявившегося чувства страха жить в несвободе.  Я даже... Читать далее
Что б полюбить страну. , попробуйте поизучать ее историю., почитайте биографии великих людей отечества, сладко... Читать дальше
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 27 февр 2018
Я был обескуражен и испытал почти шок. Дело в том, что накануне я ехал в машине из тира домой вечером по МКАДу и по "Эху Москвы" слушал интервью с Немцовым. Он был яркий, эмоциональный, открытый - чувствовалось, как будто рядом с тобой говорит искренний живой человек. Он звал на митинг против коррупции. Я обычно не ходок по митингам, но тогда после его выступления... Читать далее

Немцов боролся с коррупцией, да так успешно, что оставил наследство в миллиард доллАров.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 27 февр 2018

"Еще один бесполезный чиновник-казнокрад отправился в мир иной. Да и чёрт с ним!" - вот что я подумал, когда в новостях передали эту новость. Потом, когда начали перетряхать все его грязное белье - выяснилось, что он практически безгрешный, кристально чистый человек для своего уровня. "Да Вы, батенька, ходок!.. И что, больше ничего? Странно, странно..."

Йосиф Сталин тоже до определенной поры считал Кирова безгрешным.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 5 окт 2020

Ничего не почувствовал, а должен был? Устроить истерику, начать биться головой об стену, царапать лицо и посыпать пеплом голову?
Он мне чужой человек, мне пофиг есть он или его нет.

Свободный радикал  · 27 февр 2018
Смерть Бориса Немцова была не первой среди тех людей, к которым я прислушивался и считал маяками в своей жизни. Было убийство Политковской, был ядерный теракт против Литвиненко, были огнемёты по школе в Беслане. Была война с Украиной и оккупация Крыма. Именно в её контексте я и воспринял убийство Немцова. Майдан-ввод войск в Украину-крым-Боинг-смерть Немцова. Такой... Читать далее
Да как-то особо не расстроился. Воспринял это, скорее, как бытовуху. Может, бабки не поделили. Женщины, опять же. Бывает. Немцов у меня плотно ассоциировался с беспределом и разграблением страны в 90-е. Ныне, как серьезного политика-оппозиционера, альтернативу или угрозу существующей власти, я его не воспринимал. Сбитый лётчик. Так, решил человек в очередной раз срубить... Читать далее
Какой-то там "союз" каких-то "правых сил" летали на белом самолетике над грешной землей и не желали на нее... Читать дальше
Эксперт по всем вопросам, как и 99% комментаторов.  · 25 июн 2020
Абсолютно ничего не почувствовал. Он мне кто, родственник? Слава богу, нет. Или, может быть, он что-то полезное для страны сделал? Тоже не припоминаю. Помер и помер, сотни тысяч людей в мире ежедневно уходят в мир иной, этот ничем не отличается (в лучшую сторону). Вот когда егорушка гайдар помер, я вспомнил все его дела и слова, и немного порадовался. Когда жаба... Читать далее

Ничего не почувствовала. В честь приличного человека в Америке площадь или улицу не назовут.

hse student, music geek, potential bookworm  · 27 февр 2018
Я тогда был в седьмом классе.  Конечно, сказать, что я был в шоке - не сказать ровным счетом ничего. Меня эта смерть буквально шокировала, будто облило очень холодной водой; даже будучи семиклассником, не имея никакого представления о политике, я прекрасно понимал, какой это был человек, какую роль в свое время он играл в стране. Меня еще очень напугало, что у стен... Читать далее

Человека жалко. По Хэмингуэю.