Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько стоит обед в столовой ведущего иностранного университета?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Elina Elina
  · 42,6 K
Веду блог о вложениях денег с умом vk.com/finsovetnikcom , MIT, МФТИ, НИУ ВШЭ, Сколтех  · 28 февр 2016

Могу сказать про Массачусетский технологический институт (№1 в мире по рейтингу QS). Три года назад обеды там начинались от 6-8 долларов (минимум), заканчивались 12-ю долларами (больше было проблематично съесть). "Комплексные обеды" там не припомню, но там были так называемые meal plans: можно было купить сразу на несколько месяцев определенное количество обедов, выходило немного дешевле, чем покупать их каждый день, но дороже, если какие-то дни пропускать. Как результат, я питался в кафешках рядом с университетами (их много рядом с любым топовым университетом, соседний Гарвард тому тоже яркий пример). Обеды за 6-10 долларов по тогдашнему курсу в 30-35 рублей были не только дешевыми, но и разнообразными - можно было регулярно чередовать кафешки (итальянские, мексиканские, французские).

Идентифицирую себя как психолога  · 6 авг 2019

В unicafe Хельсинки (для студентов любого университета Хельсинки) обед стоит 4,6 евро без студенческой карты или 2,7 евро по студенческому.  И обязательно надо написать 140 символов чтобы тебе разрешили поесть перловки

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 27 февр 2016
Полноценный обед, состоящий из основного блюда и трёх гарниров, может стоить от 3.5 до 6 евро в университете Мюнстера, в зависимости от того, являетесь ли вы студентом, сотрудником или просто гостем. Подобные же расценки в университетах Регенсбурга и Вюрцбурга. В Осло обед будет дороже раза в 2, но там и так вся еда раза в 2 дороже. В КалТехе обед, с учётом инфляции за... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 сент 2016
Учился в Хамбер колледже в Канаде. Знаю что были планы, но я их не покупал. Столовую было сложно назвать столовой. Там просто было куча мелких закусочных вроде: subway, pizza pizza, harweys. Был стол-буфет. Также на территории были будки с хотдогами и бар. Ещё был ресторан от студентов-поваров :). Цены в закусочных были на 25-30% ниже того что в городе. В среднем за 5$... Читать далее
Не бандит. Нейробиология и трейдинг.  · 4 сент 2016

В Турции платим по 2.5 лиры (45-50) рублей за первое, второе, десерт, хлеб и напиток. Это что касается государственных ВУЗов. А вот частные просят за один от $4.

Студентка-международница, шарю в политике, языках, литературе и немного кино, выгляжу на...  · 27 окт 2017
Университет Амстердама - "комплексное блюдо" (не обед) стоит 5 евро. Обычно это тарелка с разными секциями, в которых есть гарнир и что-то мясное либо соевое (потому что там достаточно много вегетарианцев). В летней школе это были национальные кухни, ела там карри, кус-кус, шашлычки из соевого мяса (вкуснота, скажу я вам), лапшу с курицей в лаймово-медовом маринаде (до... Читать далее
Наталья, спасибо за полезную информацию! А о каком из университетов Вы писали? :) У меня практичный интерес:... Читать дальше
редактор в Éditions Chat 🐱 студент в Turiba University(Riga, Latvia)  · 5 окт 2016

Учусь в Turiba University в Риге. Комплекс без супа стоит 2.3€, с супом 2,7€. я очень редко беру комплексы, поэтому и плачу чуть дороже(около 3-4€), но и заказываю я форелевый стейк, гарнир и салат

Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 4 сент 2016

Несколько недель завтракал и обедал на территории кампуса Сеульского государственного университета. За завтрак (буфет) платил примерно 800 рублей, за обед в районе 1000.

StudyQA - умный поисковик вузов и программ за рубежом.  · 3 сент 2016  ·
studyqa

В университете Джорджа Мейсона в США летом столовая не работает, поэтому питались на кампусе в нескольких сетевых кафе и старбаксе. Цены такие же, иногда даже выше, чем в городе. 6-8$ за бейгл, кусок пиццы или саб. 5-6$ средние напитки в старбаксе.

Первый

В Университете Гранады (Испания) комплексный обед стоит 3.50 евро. Туда входит первое, второе, десерт/фрукты и стакан вина/жестяная банка колы, спрайта etc. Блюда разнообразные, почти всегда всё очень вкусно, хотя бывало разное. Можно попросить добавку, но и без неё наедался до отвала!