Сколько стоит обед в столовой ведущего иностранного университета?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Elina Elina
Веду блог о вложениях денег с умом vk.com/finsovetnikcom , MIT, МФТИ, НИУ ВШЭ, Сколтех  · 28 февр 2016

Могу сказать про Массачусетский технологический институт (№1 в мире по рейтингу QS). Три года назад обеды там начинались от 6-8 долларов (минимум), заканчивались 12-ю долларами (больше было проблематично съесть). "Комплексные обеды" там не припомню, но там были так называемые meal plans: можно было купить сразу на несколько месяцев определенное количество обедов, выходило немного дешевле, чем покупать их каждый день, но дороже, если какие-то дни пропускать. Как результат, я питался в кафешках рядом с университетами (их много рядом с любым топовым университетом, соседний Гарвард тому тоже яркий пример). Обеды за 6-10 долларов по тогдашнему курсу в 30-35 рублей были не только дешевыми, но и разнообразными - можно было регулярно чередовать кафешки (итальянские, мексиканские, французские).

Идентифицирую себя как психолога  · 6 авг 2019

В unicafe Хельсинки (для студентов любого университета Хельсинки) обед стоит 4,6 евро без студенческой карты или 2,7 евро по студенческому.  И обязательно надо написать 140 символов чтобы тебе разрешили поесть перловки