Как перестать реветь по любому поводу?

МедицинаПсихология
Анна Браудо
Детский психолог  · 11 мар 2016

Нестабильный эмоциональный фон может быть вызван несколькими причинами. Например, человек может находиться в ситуации стресса, когда нагрузка на психику велика и это само по себе приводит к частым всплескам. Также это может быть связано с особенностями нервной системы: у кого-то она выдерживает нагрузку больше, у кого-то - меньше. Здесь общая рекомендация одна: отдыхать, разгрузить график, поддерживать себя.

Чисто психологический ход - попытаться понять, что есть общего в тех причинах, из-за которых человек расстраивается. Есть ли связь и если есть, то почему это так важно.

Т.е. отвечая на кратко на поставленный вопрос: отдохнуть и лучше понять себя.