Лев Малхолландов
февраль 2016.
10690

Что должен знать человек к совершеннолетию, чтобы выжить во взрослой жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
35
8 ответов
Поделиться
  1. Никогда не работайте на людей, которые предлагают вам начать бесплатно, а потом, после первой прибыли/инвестиций/смерти бабушки, обещают появление стабильного дохода. 
  2. Не оформляйте себе кредитную карточку, лимит которой превышает вашу зарплату. 
  3. Не заводите животных, если вы не домосед и хотите кататься куда-то сроком более чем на неделю. 
  4. Электрический чайник намного удобнее чем чайник, который нужно кипятить на плите. 
  5. Белую и цветную одежду лучше вместе не стирать. 
81
-4
Прокомментировать

1. Запоминайте имена и привычки доброжелательных к вам людей. В трудных ситуациях нам часто приходится просить об услугах тех, с кем мы едва знакомы. Не забывайте поблагодарить того, кто вас выручил.

2. Учите языки. Любые усилия, вложенные в знания, окупаются, но эти - особенно.

3. Чужое мнение - это всего лишь мнение. Оно, как дырка в ж..., есть у каждого. Не позволяйте другим влиять на решения в важных для вас вопросах.

24
-2
Прокомментировать

Я бы сказала, что самое сложное во взрослой жизни - бюрократические тонкости, от которых большинство детей избавлено. Главный навык - научитесь читать то, что пишут на стенах, заборах, мелким шрифтом, не пренебрегайте инструкциями к применению.
Например, пошла я менять паспорт в паспортный стол по месту жительства, вот прям утром. А там жуть жуткая: толпа человек 50, какие-то цыгане с детьми, приезжие с рынка, пенсионеры жалуются друг другу...Ну, думаю, влипла. Ровно в 9 они начали вышибать дверь. И это не аллегория. Они правда начали ломать дверь, потому что она не открылась прям ровно в 9. Когда мне удалось попасть внутрь, я была в полнейшей растерянности, и тут увидела на стене объявление, что кроме этого места паспорт можно получить еще в районной администрации. Пошла туда, а там чуть ли не перекати поле катается. Все сделала быстро и без нервов. 
Такая же схема помогла мне получить всякие взрослые штуки типа инн и снилса, а потом я узнала, что в деканате твоего факультета тебе могут поставить предмет в зачетку вместо преподавателя, если он есть в ведомости. Это помогает в банках.
Недавно узнала, что квиток о зарплате должны давать до зарплаты, а не после.
Так что, я думаю, что большинство людей просто не хочет думать как выполнить задачу рационально и ломится в окошко "просто спросить", а там в окошке просто не хотят ничего делать и откладывают на потом "вот вам форма - заполняйте".
Эх, и это у меня еще собственности никакой нет, потом всякие налоги еще научусь платить.

Екатерина Демчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
-2
Прокомментировать

1. Не стоит нарушать криминальный кодекс. 
2. Не стоит употреблять тяжелых наркотиков.
3. Нужно всегда предохраняться.

Вуаля! Стартер пак для выживания готов. Ну и еще не есть желтый снег, конечно.

18
-2
Прокомментировать

1. Следи за собой, старайся быть вежливым, не ищи лишних проблем, они тебе не нужны.

2. Не строй иллюзий по поводу образования, по большей части,сам тренируй различные полезные скилы. Скорей всего именно эти навыки тебе и помогут в жизни, диплом далеко не панацея.

3. Постарайся не заделать ребенка в таком возрасте, это конечно не самое плохое, что может быть, но жизнь тебе нехерово так подговнит. Будь аккуратен с этим.

4. Не обращай внимание на чужое мнение, особенно своих сверстников, их мнение вряд ли чего-то стоит, ибо они сами от тебя недалеко по жизни уехали. К советам, конечно  прислушивайся, критику тоже полезно уметь воспринимать, но на каждое мнение не стоит обращать  внимания, ибо по большей части - все субъективно .

5. Старайся не забивать свою жизнь лишними людьми, много друзей, конечно хорошо, но научись их разделять, на реальных друзей или просто знакомых.  

14
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить