Какие у современной науки есть идеи насчет того, чтобы предотвратить неизбежную смерть человечества, которую нам обещает второе начало термодинамики?

ОбществоФизика+2
Дмитрий Губанов
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 26 февр 2016

Я вообще никоим боком не причастен к науке. Однако, прочитав полторы книги Хокинга, и поняв из них дай бог половину, я, кажется, могу ответить на этот вопрос. Неминуемая гибель человечества в следствии общей энтропии во вселенной на данный момент никак не заботит современную науку, так как произойдёт это ох как не скоро. Настолько нескоро, что гибель Солнца, например, намного более близкая к нам перспектива. Но современная наука не очень то озабочена и им, так как и до него, если я правильно помню, несколько миллиардов лет. У меня вот есть серьёзные сомнения, что человечество не вымрет до тех пор от чего-нибудь несколько более тривиального.

Дума, специалисты могут привести более развёрнутый ответ, но смысл будет тот же)