Какие онлайн ресурсы могут помочь при составлении родословной и поиске предков?

ПсихологияИстория+6
Olga Beatty
Магистр истории и социальных дисциплин  · 29 февр 2016

Вы серьезно думаете, что кто-то там в архивах сидит и оцифровывает тонны документов? Это занятие на века, ну или на десятилетия. "Литовскую метрику" или другие значимые документы оцифровывают. А вот метрики всяких там паветов или уездов, церковные книги и прочее массовое делопроизводство нужно искать в архивах самому. Или попробуйте обратиться в архив и Вам за деньги проведут исследование родословной (например: http://niab.by/arhiv/uslugi/ , если искать по Витебщине).

Analytics Manager  · 26 февр 2016

Уточню здесь, чтобы было понятно: мне интересны именно онлайн ресурсы и оцифрованные документы, до которых сложно докопаться, не зная, где искать. Я живу очень далеко от интересующих меня мест (еврейские поселения Псковской и Витебской областей), и никакой возможности искать или запрашивать копии документов в библиотеках, архивах и пр. у меня нет.