Можно ли делать замечания чужим детям и как реагировать, если кто-то делает замечание твоему ребенку?

ПсихологияОбщество+2
Сергей А
Финансист и просто интересующийся миром человек  · 1 мар 2016

Я считаю, что в этом нет ничего плохого, если это не переходит границы -- обходится без грубости и рукоприкладства.
Допустим, мой ребенок отобрал у другого игрушку, пока я этого не вижу или сделал что-то похуже. Я не была бы против того, чтобы ему сделала замечание мама "пострадавшего". Более того, я считаю, что это нужно. Я могу так и не узнать, что мой ребенок кого-то ударил или обидел, а он в свою очередь так и не узнает, что это плохо, потому что я не провела с ним воспитательную беседу.
Поэтому, я считаю, нужно направлять малышей. И, безусловно, рассказывать о случившемся родителям, чтобы они это обсудили со своим ребенком.