Как вести себ самого в транс?

ЗдоровьеМозг+3
Hank 12
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 февр 2016  ·
id186672748

Зайти в соцсеть. Начать играть на компьютере. Приступить к чтению книги. Написанию поста (прямо сейчас я в трансе)

Включить телевизор и уткнуться в него (шутки про 86% зомби... Не зомби, разумеется, но массированное длительное внушение в трансе - эффективно, транс снижает критичность).

Смотреть на свой пупок. На стену перед собой. На металлический шарик на ниточке. В пространство.

На огонь, на текущую воду, на работающих людей.

Погрузиться в свою работу. Мыть посуду. Копать.

Задуматься. Следить за своими мыслями и разрешать им течь. Мысленно представлять образы. Вспоминать прошедшее.

Лежать в ванне. Лежать на массаже. Наслаждаться сексом (не ставя себе оценочки, а погружаясь в процесс).

Причитать на похоронах.

Молиться привычной молитвой.

Танцевать зикр.

Танцевать в клубе. Особенно если там световое мелькание, и вы ещё начнете головой мотать качественно, - отличный глубокий кинестетический транс.

Говорить о себе благодарным ушам.

Транс - со всеми особенностями и эффектами, - это просто суженное поле восприятия. Нас зовут, а мы не слышим. "На своей волне".

Кстати - слушать музыку.

Мы бываем в трансе десятки раз в день, не замечая.

Транс может быть разной глубины.

Но принцип и способы - одни, уже там - по обстоятельствам: глубже, поверхностней.

Один из популярных способов войти в глубокий транс - холотропное дыхание: частое глубокое дыхание без пауз. Придумал использовать Станслав Грофф вместо ЛСД, когда её запретили как наркотик.

Но и просто фокус внимания на своём обычном дыхании, его процессе, - легкий транс.

Сейчас вы в легком, поверхностном трансе, дочитывая этот ответ до конца.