Почему иногда хочется засмеяться, когда речь идет о смерти человека?

МедицинаПсихология+3
Shot Jamkočian
Психолог-консультант  · 26 февр 2016

Смех - одна из защитных реакций психики. Известие о смерти может ввести в ступор, включатся защитные механизмы и Вы рассмеетесь. Я знаю девушку, которая на любое неоднозначное событие реагирует подобным образом. Порой это ставит её в очень неловкое положение, но она ничего не может с собой поделать.

Человек-оркестр. Психолог, несножечко философ, дизайнер, филантроп, (пока не миллиардер)  · 8 сент 2017

Был недавно случай, когда узнал о смерти моего преподавателя по топографии. Так неловко стало, если честно.

Защитный механизм, такова наша психика, чего уж.