Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши любимые черно-белые фотографии?

Искусство и культураФотографии
Анна Дмитреева
  · 3,2 K
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 26 февр 2016

Как-то плохо фото грузятся. Или же качество потом изменится, когда опубликую ответ. И вообще, надоели уже те люди, которые не могут написать текст свыше 140 символов, а потом пишут всякую ерунду, только бы заполнить этот пробел. А фото такие..

Всё испортилось

искусствовед, режиссер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 29 мар 2016
Мои любимые черно-белые фотографии те, что были созданы в послевоенный период, на волне развития такого феномена, как "гуманистическая фотография". После всего чудовищного, что было обнажено и вытащено на свет военной и социальной фотографией 40-х годов, гуманистические снимки 50-х - это глоток надежды. Главное произведение этого периода - выставка "Род человеческий"... Читать далее
А мне очень нравятся вот эти фотографии Энни Лейбовиц, по-моему, они совершенно прекрасные. Вы и так знаете, но для количества знаков напишу, что на фотографиях Леонардо ДиКаприо и Кейт Бланшетт. Читать далее
Руководитель ТогоСамогоШкАФа, искусствовед, преподаватель Искусства, арфистка  · 21 мар 2016
Без всякого сомнения, фотографии Родни Смита. Его работы отличает отточенная, безукоризненная композиция, которой можно любоваться  бесконечно, а также особенная атмосфера нереальности и сна. Смит, черпавший вдохновение в картинах Рене Магритта, из оммажей бельгийскому сюрреалисту выстроил свой собственный авторский стиль, которому теперь пытаются подражать многие... Читать далее
Первый
Куратор арт-программ в Культурном центре ЗИЛ  · 18 мар 2016

Прекрасная выставка Хироши Сугимото сейчас идет в МАММ.
Я люблю Антуана Д’агата. Но он довольно-таки своеобразный.
Из соотечественников и современников интересные формальные и концептуальные находки есть,например, у Алексея Боголепова.  
А, если продолжать жанровую подборку Димы, уместно сказать, что любимый фотограф моей мамы(и многих моих знакомых мам) - Элиотт Эрвитт.