http://www.overcomeyouremotionaleating.com/
Мария Тропина
февраль 2016.
610

Есть ли какие-то реально действенные способы отбить аппетит (не голод)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Для начала можно выпить воды. Часто-густо мы путаем чувство голода (да, я в курсе, что в вопросе спрашивается не про голод) с необходимостью пополнения жидкости в организме. Сбить аппетит аппетит также поможет употребление пищи без дополнительных стимуляторов, будь то сахар, соль, глутамат натрия, специи и т.д. Чтобы не провоцировать аппетит следует отказаться от пищи с высоким гликемическим индексом: разного рода сладости, рафинированные продукты (белый рис, хлеб из муки высшего сорта, макароны из муки высшего сорта). Как ни странно, но физические нагрузки тоже сбивают аппетит. Для этого не обязательно изматывать себя в зале, но десяток другой приседаний либо отжиманий могут сделать свое дело. Не знаю с чем это связано, наверное это как-то вынуждает организм расходовать внутреннюю энергию из запасеннего гликогена или даже жира, если гликоген уже израсходован. Хотя если гликоген израсходован, то уже точно можно говорить о том, что у вас чувство голода. 

4
Прокомментировать

мне помогает питье горячего чая с молоком

а соседка по общежитию смотрела разные отвратительные фотографии в интернете - разложившееся мясо, опарыши, трупик крысы, которую запечатали в банку с томатным соусом.

2
Прокомментировать
Ответить