Почему толстые животные кажутся милыми? И почему сложно сказать то же самое о людях?

ПсихологияЖивотные
Анонимный вопрос
Инженер-энергетик  · 26 февр 2016  ·
gopak_shaman

Толстые животные подсознательно считаются неагрессивными, потому что им тяжело напасть в силу своего веса.

А по поводу людей не соглашусь. Стоит вспомнить хотя бы добродушные статуэтки старичка Хотея. Сухой, худенький старичок или мускулистый амбал вряд ли бы подошли на эту роль.