В каком московском кафе посидеть вечером одному за чашкой кофе с томиком Пушкина? Так, чтобы мало людей, света и вкусный кофе или вино.

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Katya Akhtyamova
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 9 мар 2020  · eatout.ru

Добрый день! Наш портал Eatout.ru рекомендует вам обратить внимание на следующие заведения столицы:

  1. Кафе-гостиная «Гретель» (Москва, улица Большая Дмитровка, 23с1)
  2. В заведении сочетается полноценный ресторан, пекарня и кондитерская. В меню вы найдёте аппетитные блюда эстонской, французской, итальянской и азиатской кухни. Авторские десерты, свежая выпечка, домашний хлеб на натуральной закваске, а также изысканная винная карта – всем этим вы сможете насладиться в уютной атмосфере кафе за чтением любимой книги.
  3. https://eatout.ru/msk/place/kafegostinaya-gretel-id100001827/
  4. Бар-ресторан Dante (Москва, улица Кузнецкий Мост, 3/2)
  5. Жители и гости столицы уже давно полюбили загадочную атмосферу бара-ресторана на Кузнецком мосту. Здесь подаётся порядка 50 авторских блюд от талантливого шефа заведения. Европейская кухня, итальянская пицца, сытные завтраки, а также фирменные коктейли и свежее пиво – идеальное место для отменной трапезы в сопровождении томика золотой классики. Примечательно, что в начале ХХ века в здании обосновалось итальянское общество с бесплатной читальней. Приятного вечера!
  6. https://eatout.ru/msk/place/barrestoran-dante-id100001962/
  7. Кафе «Мишель» (Москва, улица Красная Пресня, 13)
  8. Заведение порадует поклонников старого Парижа, каждая деталь здесь создаёт романтическую и совершенно особенную атмосферу: восхитительные картины, старинные торшеры, свечи на столах. В меню вы найдёте блюда средиземноморской французской кухни, авторские десерты, большой выбор отличных вин.
  9. https://eatout.ru/msk/place/michel-id5665296/

Надеемся, что были вам полезны, задавайте свои вопросы в комментариях!

На нашем канале в Яндекс.Дзен вы найдете больше интересной информации о еде и подборок кафе и ресторанов:

https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043