Я ничего не хочу. Как начать чего-то хотеть?

ПсихологияПсихотерапияМотивация
Анна
лучшая работа - это её отсутствие при обязательном наличии денег  · 11 июн 2016

Заставлять себя. Каждый сраный день.

Выйти из дому, не гнить в интернетах, накачать жопу, съездить в путешествие одной, заработать денег на эту поездку, купить маме новую плиту, выучить английский, получить права, сдать ненужные вещи в детский дом, расстаться с наскучившим мужиком, познакомиться с новым, бросить работу, найти кардинально другую, прочесть Шекспира в оригинале, потанцевать на барной стойке, купить шмоток, которые год назад ни за что не надела бы, перечитать авторов, которых считала мудаками, поддержать того, кому это действительно необходимо - больше, чем тебе. Что угодно, только не ковырять своё мясо день за днём в четырёх стенах. Мы часто путаем "ничего не хочу" с усталостью от однообразной жизни.

Попробуй делать то, что пару лет назад тебя бы шокировало - за уши не оттащишь.

мне нравится Ваша позиция, хоть и не во всех пунктах. но спасибо за ответ с:

Another hero, another mindless crime  · 3 июн 2016

Сам задаюсь таким вопросом. Если что-то хочется, то мимолетно и поверхностно. Правда, это из-за ряда определенных факторов. Напиши, обсудим, самому интересно

Я веб-мастер, увлекаюсь психологией, эзотерикой  · 25 мар 2016

Поезжайте туда, где Вы любили раньше бывать. Скорее всего у Вас просто депрессия. Обычно места, которые были дороги, возрождают, заставляют начать чувствовать себя снова живым, а значит и желания появятся.

Привет, бэтмены  · 13 нояб 2016

Попробуйте увеличить количество социальной активности. Так же не стоит забывать, что зачастую мы преувеличиваем сложность предстоящих действий. Удачи!