Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем Вы были в прошлой жизни? Расскажите, как жилось, что помнится, что снится?

ЗдоровьеЖизнь+4
Liliya Monti
  · 51,2 K
Бренд-менеджер, в 21 год победила рак и эмигрировала в Турцию  · 3 июн 2016

Я русская девушка с далекими еврейскими корнями (моя прабабушка была еврейка), но почему-то мне постоянно так и норовит сказать, что я еврей. Именной еврей, а не еврейка. А ещё я до 15 лет постоянно видела во сне улицы, разделённые каналами, гуляла во сне по набережным... Каково было моё удивление, когда я попала в Петербург и смогла вживую смотреть свои сны. Я была в этом городе впервые, но ориентировалась не хуже местных, уходила гулять в одиночестве куда глаза глядят, слезала на понравившихся станциях, и у меня не возникало проблем найти дорогу назад без карт и телефонов при том, что в Казани я путаюсь банально в выходах со станции метро, хотя живу тут уже 2 года.

Преподаватель по вокалу  · 2 апр 2016

Был период, когда мне казалось, что в прошлой жизни я ребёнком утопилась. Не знаю, насколько это правда, да и мы никогда не узнаем. 

Мне хотелось бы верить, что реинкарнация существует, это дает надежду на то, что смерть - это не конец, а просто переход между мирами.

В прошлой жизни я был женщиной и жил в Японии. Там я был отшельницей. Узнал об этом из гороскопа. В гороскопе были... Читать дальше
Последователь Гиппократа.  · 3 июн 2016

Сомневаюсь на счет этого. Но есть что-то необъяснимое. 

  1. Бывают видения из времен первобытных людей, как будто действие происходит в пещере и прочее.

2. При упоминании Второй мировой войны нападает странная тоска и безумно тянет в Западную Европу.

...безумно тянет в Западную Европу, делить оттуда Польшу.

Первый
фотограф-репортажник  · 3 июн 2016
Легко говорить - мол, нет доказательств, не надо верить, это не научно... Иногда пытаешься вытравить из себя память, чтобы не думать об этом, чтобы быть "нормальным", "адекватным". Но такая глубокая память не вытравливается. Ты просто живешь с ней. У меня есть много знакомых, которые помнят о своих прошлых жизнях. Обычные ребята. Просто об этом не принято говорить, они... Читать далее
Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 12 апр 2016

Я ко всему такому скептически отношусь. 
Но порой есть ощущение и во снах что то такое расплывчатое было. Будто много тёмных помещений очень жарко и нет сил но всё равно я что то делаю. 
Возможно в прошлой жизни я был шахтёром ))

чат-поддержка  · 19 июл 2016
кажется, я тут совсем "новенькая", но иногда думалось, что я застала войну. потому что "до сих пор" боюсь пролетающих самолётов, так и жду бомбёжки, боюсь фейерверков - взрывы, "огонь"; в детстве ничем таким околовоенным не засматривалась/не зачитывалась, но сны на "тему" бывают иной раз. А вообще, не люблю об этом думать/говорить. так что кто его знает, может, и был... Читать далее

Аналогично, хотя войну знаю только по рассказам родных.

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 31 мар 2016

Погибла на поле боя (то ли 1, то ли 2 Мировая). Снег, поле, убитые кругом, санитарка ползает, кого-то надеется вытащить. Может, сон, хотя по ощущениям на сон не похоже.

Откуда такая инфа, если не секрет?

Я тут проездом  · 19 июл 2016

Торговал запрещенными химическими веществами в 1970х,США, был убит выстрелом в спину.Ещё был отцом, убившим мать своих детей. Кроме того,католическим священником, африканцев,жившем в Яффо и любившем европейку из богатой семьи,а ещё мой лучший друг отрубил мне ноги и скормил их своим собакам. Сны источник сей сомнительно ценной информации.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 3 июн 2016

Не редко во сне я вижу как под углом падает дирижабль из-за трескающегося каркаса, при этом я держу что то тяжелое в руках. Если бы я верил, что сны это регрессия в прошлые жизни, я бы предположил, что был либо тем, кто зачем то подстроил крушение, либо тем кто неудачно починил дирижабль.

Прошлым летом с подругой выяснили, что мы уже пересекались в прошлой жизни. Она жила на границе 15-16 века, была женщиной, исповедовавшей буддизм. Я была ее внуком, жила в 16 веке. Собственно, всё что мы смогли выяснить. С тех пор я стала называть подругу "бабушка-буддист".

как это можно выяснить?