Чем отличается мошенничество от социальной инженерии?

ТехнологииНаука+3
Анонимный вопрос

А чем отличается шоплифтинг от магазинной кражи? А если серьезно, то социальная инженерия - это средство, инструмент, а мошенничество - результат, полученный с применением этого инструмента.

Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.  · 31 мар 2022
социальная инженерия - это не мошенничество, это его отрасль. профессиональная манипуляция, если быть точной. если по простому, то просто "лезть в душу".
так что это просто способ мошенничества.