Почему люди (особенно в раннем возрасте) любят сладкое?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Виктор Руденко
Инженер-энергетик  · 26 февр 2016  ·
gopak_shaman

С помощью сладкого вкуса мы различаем калорийность продукта. Чем продукт слаще - тем больше в нём калорий и тем больше шансов, что мы убежим от тигра или завалим мамонта.

В раннем же возрасте это ещё и необходимая потребность для быстрорастущего организма.

мозг считает, что та еда, которая реже встречается в природе (соленая, сладкая, жирная, острая), представляет для нас большую ценность, пишет Ася Казанцева в своей книге "Кто бы мог подумать, как наш мозг заставляет нас делать глупости".

http://www.litres.ru/asya-kazanceva/kto-by-mog-podumat-kak-mozg-zastavlyaet-nas-delat-gluposti/