Как можно выучить английский язык самому и какие есть бесплатные сервисы для эффективного обучения?

ОбразованиеИностранные языки+3
Артем Дубровский
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 28 дек 2020  · lytkarino.yescenter.ru

В связке с репетитором или курсами самостоятельная дополнительная практика сильно ускоряет процесс. Смотрите фильмы и шоу по системе Shadowing, повторяя за героем реплики, жесты и движения. Приложения и сайты типа Anki, Quizlet и Memrise помогают в запоминании лексики. Известные тренажёры: Puzzle English, Lingua Leo, Duo Lingo.

Полностью бесплатными сервисы быть не могут. Их создавали люди для получения прибыли. Поэтому самостоятельное обучение только кажется бесплатным. А его эффективность стремится к нулю из-за отсутствия системы и куратора.