Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно выучить английский язык самому и какие есть бесплатные сервисы для эффективного обучения?

ОбразованиеИностранные языки+3
Артем Дубровский
  · 50,2 K
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 28 дек 2020  · lytkarino.yescenter.ru

В связке с репетитором или курсами самостоятельная дополнительная практика сильно ускоряет процесс. Смотрите фильмы и шоу по системе Shadowing, повторяя за героем реплики, жесты и движения. Приложения и сайты типа Anki, Quizlet и Memrise помогают в запоминании лексики. Известные тренажёры: Puzzle English, Lingua Leo, Duo Lingo.

Полностью бесплатными сервисы быть не могут. Их создавали люди для получения прибыли. Поэтому самостоятельное обучение только кажется бесплатным. А его эффективность стремится к нулю из-за отсутствия системы и куратора.

Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
1 эксперт согласен
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 12 февр 2022
Конечно было бы проще, если бы вы занимались с личным репетитором или в языковой школе. Тем не менее, эта цель выполнима при наличии четкого плана и дисциплины. Начнем с начала: 🎯 Ставьте конкретные цели Один из хороших способов научиться чему-либо - это поставить перед собой конкретные цели и установить крайний срок. Пример: Я должен уметь вести простую беседу и... Читать далее
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
Первый
Лингвист-переводчик, сертифицированный преподаватель английского языка, автор статей по...  · 18 авг 2021
Таких сервисов очень много, все зависит от того, какой навык вы хотите отработать на данном этапе. Безусловно, работать нужно над разными аспектами. Всем своим ученикам я советую https://youglish.com/ (можно прослушать фразу/слово на английском, выбрав BrE, AmE и услышать правильное звучание), https://www.voicetube.com/ (слушать и повторять по фразе за носителем... Читать далее
Более 10 лет пишу курсовые работы на заказ. Помогу разобраться во всех тонкостях...  · 22 авг 2021

Для изучения английского можно использовать приложение Duolingo. Оно выстроено в форме игры, задания интересные и язык учиться довольно таки легко, к тому же бесплатно.

Добрый день,да ,бесплатные сервисы есть 1- puzzle english,lingualeo, duo lingva  2- каналы на youtube . Можно на русском смотреть с объяснением грамматики или лексики,потом можно смотреть на английском ( набираете в поисковике то , что вам нужно и появится много каналов) 3 - группы вконтакте ( begin english ,например.В строке поиска вконтакте укажите английский и... Читать далее
Ведущий специалист в English_FM  · 17 сент 2021
Можно! Единственный сервис для эффективного самостоятельного обучения это билет на самолет в англоязычную страну. Минимум месяца на три) Успехов!
Я преподаватель английского без перевода) могу часами говорить о винтажных вещах и...  · 24 сент 2021
Согласна с одним из комментаторов) билет в англоговорящую страну, в остальные методы я не верю) тут много факторов, один из них простой человеческий)
Да, конечно. На своём личном примере скажу, что английский в интернете подучил лучше, чем с репетитором в жизни. Самое главное, чтобы этот процесс тебя интересовал и ты сам лично понял, что это важно для тебя. Советую смотреть сериалы/фильмы с субтитрами, смотреть текст своих любимых песен и переводить их. Также, есть довольно интересный ютуб-канал Skyeng, там частенько... Читать далее
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 11 мая 2016
Мне помог Полиглот приложение по курсу Д.Петрова, отличнейшую базу дает, еще нужно учить слова, я юзаю Linguist, - карточки со словами, просто, удобно. Ну и разумеется LinguaLeo. А вот Doulingo мне совсем не понравилось, скучно и однообразно. Еще очень много приложений встречал и пробовал, во всех есть свои фишки, пробуйте. Разработчики жалуются, что многие скачивают... Читать далее
умею поставить в радостной надежде,на карту все, что накопил с трудом, все проиграть и...  · 27 янв 2017

Easy ten- приложение для изучение слов, puzzle English - как хороший, удобный сайт, где можно пройти курсы/ смотреть сериалы на английском с субтитрами, а так же изучать слова )