Артем Семенов
февраль 2016.
694

Как вы ищите новую музыку для прослушивания?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Несколько способов:

1. Паблики по интересным мне направлениям музыки в VK. 

Минус - попадается много некачественной музыки. Всё зависит от паблика.

2. Стриминговые сервисы с рекомендательной функцией. 

Лично я пользуюсь Яндекс Радио. Механика проста - приложение подсовывает мне ту или иную песню, я либо лайкаю её, либо дизлайкаю, либо прослушиваю до конца, либо пропускаю. В зависимости от моих действий система через какое-то время начинает подсовывать мне только те трэки, которые скорее всего мне понравятся.

Минус - очень много времени тратится на обучение системы, да и алгоритмы еще далеки от идеала. Лучшие материалы о музыке на TheQuestion Подписывайтесь на сообщество TheQuestion | Музыка ВКSunSay ответил на вопросы TheQuestionПочему у певицы Гречки такой псевдоним?Что странного делают фанаты по отношению к своим кумирам?

Можно и Apple Music попробовать, но он не так удобен и рекомендации там банальнее.

3. Походы в клубы + Shazam

Слышу крутой трэк в сэте диджея, определяю исполнителя через Shazam.

Минус - подходит только для электронной музыки.

4. Друзья с похожими вкусами

Всегда можно обратиться с просьбой скинуть список лучших альбомов 2015-го года по мнению друга или его топ самых хитовых трэков этого лета.

Минус - вкусы могут не совпасть.

5. Банально, но LastFM

Работает он сейчас из рук вон плохо, но эту функцию всё еще выполняет

У меня самый сложный способ: я фолловлю в твиттере большое количество людей, так или иначе связанных с музыкой. Как только в ленте появляется что-нибудь новое в этом плане - я довольно быстро об этом узнаю. 

Минус в том, что новое в этом случае появляется очень нечасто. 

Игорь Кривкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Apple Music - райское место.

Shazam в Кафе, фильмы, чужие плейлисты Вконтакте, Open music vosion в том же Вконтаче. А вообще она как-то сама меня находит.

Показать ещё 2 ответа
Ответить