Чем расплачиваются в Беларуси в магазинах? Я видел видео, где за пиво с чипсами пришлось выложить оочень много банкнот, ну не так же все на самом деле?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Политический аналитик, политтехнолог. Кандидат политических наук  · 5 июн 2015

Расплачиваются белорусским рублем. По курсу ЦБ РФ на 05.06.2015 за 274 белорусских рублей давали 1 российский рубль. Поэтому за планшет стоимостью 15 000 российских рублей белорус отдаст 4,1 млн. белоруссских рублей.

Причины лежат в инфляционной политике режима Лукашенко. Центробанк Белоруссии печатает денег для покрытия нужд государственного бюджета Белоруссии.

Родидся и вырос в Беларуси  · 5 нояб 2015

Расплачиваются бел.рублями.

Существуют купюры - 100, 500, 1000, 5000, 10000, 20000, 100000 и 200000 белорусских рублей, так что за чипсы стоимостью в среднем 15-20 тыс. обычно достаточно одной купюры.

Видео которые вы видели скорее всего шутка, где расплатились купюрами меньшего достоинства.

К тому же летом 2016 планируется деноминация и 10000 рублей превратятся в 1 рубль.