Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы выбираете книги? Где покупаете? Где дешевле?

Искусство и культураЛитература+3
Maksim F
  · 2,5 K
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 28 февр 2016  ·
d_salyakhutdinova

Выбираю в основном по рекомендации родителей книги, если художественные. По работе и учебе получаю рекомендации от коллег или профильных страниц вконтакте, еще в ленте фейсбука можно найти наводки. 

В основном так как бедный студент читаю книги в электронном виде. Если что-то сильно понравилось покупаю на бумаге или нужно всегда иметь под рукой. В таких случаях спасает лабиринт (там книги частенько дешевле чем в книжных города), иногда покупаю на озоне и крайне редко в обычных книжных

Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 26 февр 2016
Мой слой литературы - это "contemporary literature". Главный путеводитель - это лонг-листы премий. Таких, как "Национальный бестселлер" и "Большая книга". Читаю рецензии Галины Юзефович (на Медузе). По иностранной литературе - http://polyarinov.livejournal.com/. Далее иду в книжные магазины и просто беру книжки на полках "посмотреть". Порой хватает двух-трех страниц "по... Читать далее
Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами  · 26 февр 2016

Я еще ориентируюсь на издательства. Очень люблю Corpus и знаю, что у них постоянно куча классных новинок. Не всё мне подходит по стилю и жанру, но, в целом, это очень удобно.

Студентка медицинского вуза и любознательная особа  · 26 февр 2016
Выбираю книги, опираясь на свои предпочтения, которые естественно взялись не сами по себе, а формировались в процессе моего знакомства с книжными жанрами. Гуглю "Книги такого-то жанра" и просто перебираю все варианты, обязательно читаю аннотацию и отзывы. Без последних - точно не обойтись (главное, не наткнуться на спойлер-_-) А покупаю книги либо в интернет-магазинах... Читать далее
eine geniale Dilletantin  · 28 февр 2016

Покупаю обычно в небольших независимых книжных типа того же "Фаланстера" или книжной лавки при РГГУ (в Москве). Это и к вопросу о том, где дешевле. Выбираю - путем блуждания по саду расходящихся тропок.

бакалавр истории искусств  · 28 февр 2016
Выбираю книги по любимым авторам, которые в свою очередь ссылаются на других авторов, которые... Это, в общем, бесконечный процесс. + есть еще издательства, типа Гаража или AdMagnum, которые редко печатают что-то не читабельное. Покупаю книжки на книжных ярмарках и Non-fiction. Еще есть Дни книгочея в Библио-глобусе на Лубянке, когда у них скидки на все 25%. Кстати... Читать далее
Творчество  · 26 февр 2016
Выбираю книги по своим предпочтениям, а так же отзывам и рекомендациям от близких людей, с кем совпадают вкусы и взгляды хоть немного. Нравятся определенные жанры, и многое не нравится. Главное меня должна зацепить идея в книге. Чтобы уже с краткого описания или аннотации было интересно узнать ее ближе.  После рекомендации друзей и близких ищу произведение в интернете... Читать далее
Литературный боец с постмодерном.  · 8 мар 2016

Путешествую по букинистам и заказываю в интернете, собирая большую-большую библиотеку подписных и многотомных изданий. Из одного дома уже выгнали, скоро выгонят из другого.

переводчик слов и нервных клеток  · 27 нояб 2017
Веду список из книг, которые хотелось бы прочесть в будущем и потом по мере возможности приобретаю. Покупаю электронную версию на Литресе -- в том случае, если это, скажем, новинка и мне интересно ее прочесть, но неохота разоряться на бумагу -- или если это незнакомый автор, с которым мы можем "не сойтись характерами". В бумаге беру то, что точно буду перечитывать... Читать далее
начинающий социолог  · 4 нояб 2017

Гуглю "список лучших книг". На goodreads.com есть рейтинги.
По рекомендациям подруг.
Иду в книжный и листаю книги любимого жанра.
Покупаю в разных книжных магазинах.
Дешевле всего скачать электронную версию.